среда, 10 июля 2013 г.

Маленький анонс моего нового блога

У меня за много лет накопилось много антикварных кукол, девочек на выданье, которым я и посвящаю целый блог  http://aaalla-dolls.blogspot.com
Наверное я создала его даже больше для себя, чем для них, чтобы легче было пережить расставание с ними!Тут я решила только лишь приоткрыть завесу моей маленькой кукольной мастерской, чтобы помнить их и, конечно же, творчески расти.
Вот маленькое приданное для куколки, которая собирается уезжать от меня в новую семью.

Кружевной воротничек, расшитый бисером ручной работы. 


Шляпка...ни капельки клея! Как же мне трудно было устоять и не воспользоваться горячим пистолетом! Но необходимо соблюдать технологию, поэтому только иголочка с ниточкой и ручки.

И, конечно же, украшения...куда же без них!

И наряды! Как же мне нравится эта эпоха неимоверного количества юбок и кружев! Я бы с таким удовольствием их носила сама!




11 комментариев:

  1. Алла, завораживает, а откуда они у тебя, покупала, собирала или находила . Расскажи, очень интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда покупаю, когда привозят груду поломанных ненужностей, как придется. И чего только у меня нет...всякого разного старинного добра. Часто клиенты на стрижку собак когда привозят, постоянные, которые много лет и только ко мне, не смотря на мои беременности-роды (трое деток), зная мою слабость к старым вещам. А на барахолках, во всех странах ,где бываю...куклы сами меня находят, сами выбирают. Жалко, смотрю лежит бедняжечка, и по цене с продавцом сходимся, не купить невозможно, вот беру и колдую над ней. Ах, было бы времени побольше и муза бы посещала почаще, но дети, питомник собак отнимают много сил! В последнее время сплю как убитая, даже сны редко сняться, а если вижу, то муть какая-то, от усталости. А столько всего хочется сделать, столько надо успеть!

      Удалить
  2. Вот это кукла!!! Вот это богатства!!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Кукла уже уехала в новую семью, на надеюсь она принесет радость своим новым хозяинам, ведь с ней уехала частичка моего сердца!

    ОтветитьУдалить
  4. Dear Anna,

    This old doll is wonderful!
    I love her dress and hat!
    What a lovely doll house..

    Big hug,
    Marijke
    www.marijkevanooijen.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень старалась угодить этой рыжей девчушке. Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  5. Куколка стала просто чудесной после твоего вмешательства с кружевами и лентами, Аллочка ты просто волшебница ((((думаю фото непередаёт всей прелести до конца)))!!!
    Пусть девочке будет уютно в новом доме!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, у меня она сидела позабыта-позаброшена...а как решила ее продать, ночами над ней колдовала, очаровашкой девочка стала и я заново в нее влюбилась, такая симпотяжка и сразу уехала. Там ее будут любить , пылинки сдувать, все ж лучше, чем жить с мамой, которая в постоянном поиске голов, тел, поломанных кукол, а до своих как обычно руки не доходят!

      Удалить
  6. Оооо,Куклы-это "отдельная песня" в жизни человека))),куклы-это волшебство и красота,куклы-это история и география))),это сказки и истории-в общем -Праздник каждый день))).
    Если позволите-маленький совет-сделайте в этом посте первую фотографию куклы ссылкой на Ваш кукольный Блог-для удобства читателя и потенциального посетителя))) .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет, так и постараюсь сделать...со стороны всегда виднее!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...