пятница, 14 февраля 2014 г.

Shadowbox "Детские мечты"

Второй этап потрясающего по красоте проекта Юли "Детские мечты" -  рамку-панно я наконец-то осилила! Представляю свой Shadowbox: 



Размер рамки у меня совсем не маленький, 34 х 44 см. И это моя первая подобная работа! (очень надеюсь, что не последняя!) Основа- картонная рамка из-под чего-то там, которую раза два пытался выбросить муж, а я потихонечку тащила и прятала в свои запасы...чувствовала, что пригодится! Перекрытия вырезала и приклеивала горячим пистолетом (и как я раньше без него жила!). получилось много разных комнаток, которые я обклеивала со всех сторон самой разной бумажкой. Мне захотелось показать своим деткам, какие они были совсем малюсенькие и как они росли, какие они все разные!


Обставляла комнатки по-разному.Даже на боковых стенах во многих что-то висит, клеточки, рамки с фото, часики, капли прозрачные...Много использовала гипсовые отлитые фигурки, бусинами выложила каждое имя ребенка. В ход пошли самые разные маленькие игрушечки, посудка детская , котики-собачки, мишки, нашла даже первые детские носочки с ВинниПухом. Пригодилось и мое увлечение миниатюрой, сделала коробочки с детским приданным, куколка в коробочке, оформила чаепитие со столиком, сервировала посудой, сделанной из фурнитуры, положила туда фруктов. И, конечно же, всюду много цветов из лент, различных ленточек и кружев, рюшечек-пумпончиков, бусин и жемчужин.


Корона наверху - поломанная детская заколочка, рядом - большая тканевая роза (тоже откуда-то...пригодилась). И, конечно же, всюду много цветов из лент, различных ленточек и кружев, бусин и жемчужин. Сверху прошлась акрилом, много блеска и глиттера - дети любят, чтоб блестело! Им должно понравиться. Подвесом служит плотное кружево - должно выдержать, панно достаточно тяжелое! Буду теперь мужа просить, чтоб в стены труднопроходимые всверлился и повесил повыше, чтобы дети не разобрали всю красоту, по крупицам собранную!


8 комментариев:

  1. Аллочка, потрясающая работа!!! И отличная идея! Очень я люблю работы со смыслом! А в твоем боксе всё им наполнено! ;) Жемчужный перламутр завораживает! И безумно понравилось то, как ты обыграла каждое фото! Вот это подарок для малышей!!! Такая работа проделана.. Нет слов! Спасибо, что приняла участие в проекте и принесла в него столько нежности и тепла!!! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это тебе спасибо за хорошую организацию и доступные мастер-классы! Без тебя я бы может и не решилась на такой грандиозный проект!

      Удалить
  2. Очень мило и нежно. Я такого еще не видела, надо будет обязательно попробовать )))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень волшебно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да. много форнитуры интересно обыграло комнатки, а для детворы вообще не только сказочный но и смысловой подарок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего себе-это целая сказка, целая страна! Отличная идея! Детям будет очень интересно рассматривать и помногу раз просить пересказать всю историю)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки за такие душевные отзывы!

    ОтветитьУдалить
  6. Алла, рада, что заглянули ко мне в блог, потому что могу лицезреть теперь вашу красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада нашему знакомству, можем черпать вдохновение др. у друга!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...