пятница, 18 апреля 2014 г.

Пасхальные яйца-контейнеры для подарка

Мои прекрасные дамы... на этот раз - ПАСХАЛЬНЫЕ.


(чуть успела сфоткать, пока до них не добрались детские рученки).




Мои дамы действительно имеют почти магическое притяжение! Их не возможно не любить!Созданы из антикварных осколочков, найденных на раскопках старых кукольных фабрик. Самые старые примерно 1860-ых г. Основа - деревянное яйцо-контейнер, "талия" или бюст - винтажная катушка. Само яйцо обтянуто винтажным атласным полотном, неимоверное количество тончайшего кружева, расшитого и украшенного обилием жемчуга, много моей любимой бижу, складочки-оборочки-рюшечки - всего много! Обожаю многослойность! Они по настоящему роскошны!


Некоторые пасхальные дамы уже подарены и  остались у меня лишь эти фото и приятные воспоминания! Я хочу показать их в очень красивом пасхальном задании:




9 комментариев:

  1. Аллочка, потрясающе!!! Каждый раз, когда я захожу к тебе в блог полюбоваться работами- как-будто попадаю в музей викторианской эпохи! Так всё изысканно, красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне муж уже жужжит, что у нас не зал, а музей!

      Удалить
  2. Алла, какая красота! Вот бы фоток побольше, поближе рассмотреть! Такие и дарить жалко)))) Какая ты молодец! Столько работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вроде бы сфотографировала, а одни портреты получились, никаких деталек и все дамы поразъехались!

      Удалить
  3. Алла, все так красиво и очаровательно! Детишки твои всегда на фоточках интересно получаются! ) Представляю, как им интересно рассматривать маминых красавиц! =)) Все блестит и переливается.. А от стрижки твоего сынули я вообще в полном восторге! ;) Даже не удивлюсь, если ты сама его подстригала! Супер!!! :b
    С праздником Светлой Пасхи всю вашу семью! Мира вам и добра!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля, сына действительно сама стригу, он шилопоп, так что в парикмахерскую его и не поведешь, не сидит ни секунды. А я собак вредненьких всегда стригла, так что и его на бегу- на лету подстригаю!

      Удалить
    2. Здорово, когда мама мастер "на все руки"!!! =))

      Удалить
  4. Обалдеть.Такого я еще не видела! Спасибо за участие в конкурсе от блога Хомячок.бай. С праздником вас!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие красивые!!!Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...