пятница, 11 апреля 2014 г.

СП альбом в стиле женский стимпанк

Благодаря СП с Юлей  у меня появились совершенно неожиданные для меня самой странички в стиле женский стимпанк, только они у меня очень шеббистые!




Стимпанк предполагает фото где-то дерзкие и даже озорные, а таких у меня совсем сейчас нет, поэтому порылась и откопала фото своей юности, они не лучшего качества, поэтому я их обыграла фото-рисунками. Сами листы-основы очень фактурные, я раньше никогда такого не делала! Много грунтовала, покрывала текстурной пастой, затем сверху толстыми слоями белый акрил, цветной, потом еще...смывала, стирала, проходилась блеском. И лист получается холодным на ощупь, шероховатым, как натуральная кожа или замша. Очень здорово!...Много подложек, еще больше металла, все что смогла найти, железочки-винтики-шпунтики, включая фольгу...Мне очень понравилось работать!
1 лист - с сумочкой, прямо как настоящей!

Еще кроме штампов я много рисовала черной ручкой (вспомнила что когда-то я неплохо рисовать умела).
2 лист - теперь уже с обязательным заданием- круглой подложкой.

Тут у меня вообще очень много всевозможных кругов получилось.
3 - задание-использовать пленку. У меня несколько таких элементов и я их даже разрисовала, как , например, крылья. 

Практически на каждой странице я использовала прозрачные или полупрозрачные элементы, например, частички от клавиш клавиатуры.
4 - задание- использовать самодельную фактуру. Я ее сооружала при помощи сеточки от фруктов (я ее не первый раз уже использую, очень нужная вещь, как оказалось).


и 5 страничка- использовать ткань. Ткань у меня присутствует практически на всех страничках.
Но мне очень понравилось как Юля сделала подложку из ткани и я сделала по ее примеру подложку-арку. Украшала еще и прозрачными обрезочками тканей.


Даже не представляю как собрать всю красоту в единый альбом, какой будет обложка, жду с нетерпением, что нам предложит Юля?

    

8 комментариев:

  1. Интересное воплощение в стиле шебби! Очень нежно смотрится))
    Особенно вторая страница понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, у меня странный какой-то стимпанк получился! Но мне понравилось и странички все появились прямо как на одном дыхании!

      Удалить
  2. Алла, это что то! Вот это работа!!! Класс! =)) А на 2 листе ты нарисована или это обработка фотки такая?! ) В общем супер! И еще раз супееер!!! Я в полном восторге! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все фото маленькие и плохого разрешения и я их дублировала фотообработкой под карандашный рисунок, надо ж как-то выходить из положения, у всех в проекте такие четкие идеальные фото. А галерею работ увидела- такие красивущие у всех! Абсолютно у всех!

      Удалить
    2. Когда под рукой ничего стоящего нет, тогда чего только не выдумаешь! (это про меня).

      Удалить
  3. Вааууу, какой сложный фон и декор такой насыщенный. Мне очень понравилось всё. И столько работы проделано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я рада знакомству, зашла в твой блог, а там столько красоты!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...