четверг, 26 ноября 2015 г.

СП по открыткам "Чердачные сказки" с Алисой.

Недавно я совершенно случайно наткнулась на предновогодний СП о созданию открыток и тэгов, организованный талантливой мастерицей Алисой , чьими работами я восхищаюсь.





Не могла пройти мимо и сразу взялась за дело. Итак, открыток наделала сразу же все пять, как и опубликованных этапов. Обязательным элементом первого этапа было использование старых писем/конвертов/книжных страниц. Основа у меня - обычный картон, обязательно маски/трафареты/структурная паста, затем на основу клеила рваные книжные странички, затем грунт, затем слоями кусочки тканей, кружев, одни обрезки и остатки, конверты самодельные отштампованные на мною так любимой крафтбумаге, много цветов, бисера и жемчуга, а поверх снова грунт.



Во втором этапе необходимо было использовать плюшевую игрушку, у меня это конечно же мишки, мишки, мишки везде и всюду (нашлось и фото подходящее и гипсовый мих тоже)



Обязательными элементами третьего этапа были кружева и пуговицы (они у меня просто везде!). Вот она, моя пуговичная красота:



Четвертый этап с птичками и ягодками



И последний с елочкой, блестящей, красивой, новогодней:


P.S. мой итоговый коллажик:












8 комментариев:

  1. Аллочка, как всегда очаровательно! Да еще и фоточки такие чудесные подобрала! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо , девочки, за приятные отзывы.

    ОтветитьУдалить
  3. Такая прелесть! Чудесные открыточки! Алла, прям медаль за смелость! так редко кто присоединяется к СП в последний момент! Вот прям мой герой! Хочется пожать лапку и заобниматься :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, я тоже рада что успела все вовремя сделать!

      Удалить
  4. Какая интересная необычность))) часики покорили;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Часики несколько лет валялись расколотые, ждали своего часа, пока моя муза посетила меня. И вот, они действительно прелестны!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...