воскресенье, 19 мая 2013 г.

ЗаИчья темка и подарки

Новостей накопилось много. Для начала хочу представить свою новую работу, опять зайку. Где-то прочитала, что из винтажного плюша не шил только ленивый... Исправляюсь, добыла старинную скатерку, боялась что расползется от времени, укрепила разведенным ПВА с водой. Не красила, это оригинальный цвет, очень мне нравится! Получилась зайка-модница, росточком 26 см, максимум (для меня трудно таких маленьких шить). Набита частично моими любимыми опилочками. Расшита цветным кружевом, пайедками и бисером, платьице съемное. Раз она большая модница, то заказала мне украшения - красивую брошку и жемчужный браслетик. Красотка очень любит позировать:
и перышки для нее раздобыла, тоже старинные!

хвостик тоже должен быть модным!
ну, со всех сторон хороша!



А еще я записана на проект у Наташи Зениной "Круговорот мешка в природе":
http://moikukolki.blogspot.ru/2013/03/blog-post_13.html
Проект подарочный и долгосрочный, на него подписано 14 рукодельниц из разных стран... и пока до меня этот мешочек добра доберется!  Так, совершенно неожиданно, я получила подарочек прямо из бабушкиного сундука от Натальи Валентиновны из Перми (Россия)
 http://olganikiv.blogspot.com/
(это я с фоторедактором-онлайн балуюсь)
И чего там только нет! И салфетки для декупажа, и тканюшки, ленты-тесьма-кружева, и коробочка-игольница сделанная с любовью своими руками, а в коробочке подвесочки, винтажные пуговки (КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ВСЕ С НАЛЕТОМ СТАРИНЫ!), и бусинки-жемчуженки  разных цветов...И даже открыточка с приятными пожеланиями! Все это - настоящий клад для рукодельницы! А еще в волшебном мешочке ко мне приехала серая вязанная заенька, росточком около 10 см, вместе с ушами! Приехала, вся такая важная, смотрит на меня своими черными глазками и требует ее приодеть, раз она уже дома. Пришлось выполнять ее карпизы, отложив все дела на потом. Ну, и как вам такое?
ХОЧУ БЫТЬ ПРИНЦЕССОЙ!

Спасибо Вам большое,  Наталья Валентиновна! Вы зря волновались - в моем рукодельном хозяйстве ваши подарочки все пригодятся, всему я найду применение!
Теперь я собираю свой мешочек добра и отправляю его другой замечательной рукодельнице
Лорке в Медногорск (Россия)   http://zhizn-zhukov.blogspot.com/
Позже, когда Лариса получит от меня мешочек добра, я сюда добавлю фотки и перечень всех рукодельных нужностей (а я на это очень надеюсь!) ... Походила-подумала и еще кое-чего доложила, надеюсь что Ларочке понравится... очень надеюсь!



12 комментариев:

  1. Хорошая, нарядная малышка - точно знаю - у тёмненьких есть своя тайна, загадочность, очень они этим притягательны.... - она тебе рассказа свои секретики???)))) - платице очень красивое, хвостик мм...м... отдельная тема, интересная идея!!
    Аллочка, поздравляю с подарочком!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. A very cute bunny. Thank you and a warm welcome for following my blog.
    Hugs, Drora

    ОтветитьУдалить
  3. какая зайка, ПРЕЛЕСТЬ!!!
    поздравляю с подарочком!

    ОтветитьУдалить
  4. очень хорошенькие зайки и подарочки)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень рада, что мешочек добрался до места, зайчонок понял, что он - принцесса! Я думаю, зайке понравится в новом доме, в новом наряде, с новыми друзьями!

    ОтветитьУдалить
  6. ОЙ, СПАСИБО, НЕ ОЖИДАЛА ЧТО ТАК БЫСТРО ПРОЧИТАЮТ МОЙ ПОСТ. А, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ,КОГДА ЖЕ КАК НЕ НОЧЬЮ РУКОДЕЛЬНИЦАМ СПОКОЙНЕНЬКО ПОЧИТАТЬ БЛОГИ, ПОИСКАТЬ ВДОХНОВЕНИЯ И ТВОРИТЬ-ТВОРИТЬ-ТВОРИТЬ...

    ОтветитьУдалить
  7. Hay Anna,

    Wat een leuk konijnenkindje heb je gemaakt.
    En wat een aparte kleuren heb je gebruikt..

    Liefs,

    Marijke

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое, подсела я на зайцев...вот почти готова заюшка-крестьянушка, это совсем не свойственный мне стиль, но так хочется все попробовать!

    ОтветитьУдалить
  9. очень хорошенькие зайки и подарочки), Я подписала на ваш блог, Вы можете ли подписаться на мой блог? :)

    http://fashionfeminine.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...