среда, 14 августа 2013 г.

Мой Alterbook...

Мне вновь посчастливилось принять участие в совместном проекте с Надей, на этот раз по созданию нечто потрясающего и совершенно нового для меня - аlterbookа
http://nadya-lifa.blogspot.ru/2013/07/shabby-mix-media.html

Сначала была подготовка книги, полистная проклека и прорубание окна в Европу. Все остальные этапы - просто наслаждение!  Я грунтовала поверхность, вживляла туда ткани, кружева, плоские цветочки и скелетированные листочки...Потом я подбирала детали и составляла композицию. В ход пошли объемные цветочки бумажные и тканевые, болтики-шпунтики-железочки, которые я пособирала у мужа в гараже, пуговки, бусины, жемчуженки и шармики...чего тут только нет (тут то и пригодились мои барахольные запасы).
Я делала сразу две книжки. Одну я делала как подарок мужу, другую посвятила детям.
И так, мой первый альтербук, детский. Обложка:


Снаружи:

Внутри: 
Надя добавила перышко, очень красиво и нежно получилось. У меня такого ребристого перышка не нашлось, тогда я приклеила зубочистку, а на нее винтажную бумажку, нарезанную пером. Получилось очень миленькое перышко и совсем как настоящее!

Бутылочки тоже подобрала - подошли из-под собачих прививок (у меня их целая куча). Маленькие фигурки животных - детские макароны.
В этом проекте опять же, моя любимая многослойность... Слой грунта по всей поверхности, затем слой золотого акрила. Потом были спреи (я их впервые использовала и из скрап-спреев у меня был только красный мерцающий, остальные пришлось изобретать самой и ,почитав кто-чем их заменяет я вывела свой рецепт: это строительные колера, они быстро и хорошо смешиваются с водой, достаточно яркие, хорошо пшикаются и ложатся на поверхность). Затем опять забеливание легким слоем грунта. Дальше я наносила текстурную пасту на трафарет. Для меня это было тоже новым. Одна паста у меня плохо держала форму, видимо она оказалась слишком мягкой и жидкой, зато другая порадовала, наносилась практически идеально. Следующими слоями было опять золото, опять спрей и грунт. Много времени занимала сушка. Хорошо, что сейчас лето и я справилась за несколько дней (наверное зимой бы это заняло несколько недель). Завершающего мерцающего спрея у меня тоже не было. Вместо него я пальцем тем же золотом прошлась по всем верхам. Эффект - краски нет, а блеск есть. По моему неплохо.
Вот мой второй альтербук, подарочный.Обложка:

Внутри:
И, опять же, прививочные минибутылочки - матовая и прозрачная. В матовую положила бумажески с текстом, очень личным, его можно прочесть только очень близко рассматривая. Пробочки к ним вырезала из винной пробки. Книжечка тоже не простая, она открывается как медальон (с фото).
мой маленький подарок
Неужели такую красоту создала я? Под четким руководством Нади каждая из девочек создала свой альтербук и, поверьте, все они замечательные, на них стоит полюбоваться! Сейчас все они добавляются в галерею. Надюша, спасибо тебе огромное, что объединила нас в такую теплую душевную компанию!

У меня сегодня еще одна приятная новость - получила свою подарочную конфетку от Галины http://namegala.blogspot.com
Безумно рада, ведь она сделала такую красивую рукодельную коробочку своими руками, что очень ценно и важно, а так же положила-вложила мне полезные и приятные мелочи.  Спасибо тебе, Галюша, огромное!

Даже как-то неловко, я сама еще ни разу не проводила конфетку. Обещаю, в следующем месяце что-нибудь обязательно разыграю и подарю! Тем более, что поводов для этого уже предостаточно!

27 комментариев:

  1. красивая книжка, у всех девочек, кто участвует смотрю и никак не налюбуюсь)

    ОтветитьУдалить
  2. Аллачка, а я ни капельки не удивленна что эту красоту сделала ты!!! - необыкновенно нежно и красиво - ты такая умничка, быстро набираешь темпы в этом направлении создавая неповторимые, душевные и родные вещи и предметы декора!!!!! Поздравляю с подарочком - нужный коробочек для творчества!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Алла!!! Ты не перестаешь меня удивлять!!!! :) Ого?!!! Аж, 2-а сделала!!! Какая красота!!! Умничка!!! ) Ну, в общем-то всё, как всегда нежно и с шиком!!! :)) Очень я была рада видеть тебя в СП с Надей!!!
    Конфетка шикарная! :) А в твоей конфетке я бы с удовольствием поучаствовала!!!!!!! ))

    ОтветитьУдалить
  4. огоо, сразу два! вот это героизм!! да и столько фантазии- бутылочки от прививок, самодельные спреи! здорово!!

    ОтветитьУдалить
  5. ого, какой роскошный двойной финал! это просто таки барокко в шебби-миксед-медиа!:) особенно мне с ангелом понравилась книга, прекрасная.
    поздравляю с завершением проекта! теперь можно смело собой гордиться:)

    ОтветитьУдалить
  6. Классно получилось!!!Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
  7. Аллочка, ну ты меня поразила!!! у меня культурный шок! безумно красиво, да еще и две работы - это же титанический труд!!! Мне безумно нравится перламутр, который в обилии есть в обоих буках, это что-то неземное, такая роскошь! Счастлива, что мы это делали все вместе в одной компании! Благодарю тебя за проект и желаю не останавливаться, уверенна, этот стиль и эти техники откроют в тебе еще очень много всего!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну надо же, сразу два и такие шикарные!!! Поздравляю с завершением!!! Безумно понравился детский!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Аллочка, потрясающие аlterbookи!!!!!!!! Слов нет!!!!
    Спасибо ещё раз за участие в конфетке!

    ОтветитьУдалить
  10. Аллочка, поздравляю, два альтербука это что-то невероятное!!!! Ты такая выдумщица, перо смотрится как настоящее, не могу поверить, что ты его сама сделала, а еще удивили бутылочки из-под прививок и макароны ))) Обратила внимание на символы - три яичка в гнездышке и три фото с детками, очень трогательно!!! А внутреннее оформление бука напоминает детскую комнату - много-много игрушек и детский смех!

    ОтветитьУдалить
  11. Изумительный финиш проекта!!! Можно долго рассматривать и любоваться!!!:-)))

    ОтветитьУдалить
  12. Как здорово! Поздравляю и аплодирую стоя!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красиво! Сотворить сразу две красоты - это невероятно!

    ОтветитьУдалить
  14. Круто, сразу две книги))) Обе дивно хороши!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, девочки, за теплые слова! А кто учавствовал в проекте Нади может заинтерессовать новый проект,Ботл-арт, в продолжение Альтербука, который устраивает Люба. Мастер-класс тут http://luvinik.blogspot.com/2013/08/blog-post_19.html?showComment=1376920612064#c5787438354716922093 Что следующее задекорируем?

    ОтветитьУдалить
  16. Каким сладким ребятишкам порсвящен бук. Фактура очень насыщенная и нравится мне по цветовой гамме книга. С окончанием проекта!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Честно скажу, что оба бука такие.... волшебные! Потрясающе красивые))))

    ОтветитьУдалить
  18. Ох, дух захватило от такой красоты)))

    ОтветитьУдалить
  19. Оба бука восхитительны!!! Фактура, обилие элементов, прекрасное сочетание цветов - все шикарно смотрится!!! Первый все же больше нравится (оно и понятно, детки - наше все)))) Идея с перышком - супер!
    Поздравляю с вдвойне))) замечательным окончанием проекта!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Алла! Оба бука чудесны!!! Оба трогательны по своему!!! Спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки, спасибо вам большое! Столько отзывов, я даже не ожидала!

    ОтветитьУдалить
  22. Красивый бук получился, нежный очень, ангелочек внутри просто прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Как интересно. Сразу два да еще столько деталей. Можно долго рассматривать и находить что-то новое.

    ОтветитьУдалить
  24. Красивые буки получились! И на подарок и с детками!!! Здоровские!!! Я у всех девочек смотрела-любовалась))) Сама в СП не успела (были не дома), но себе бук почти сделала по Надиным мк (вот только в блог все не могу выложить, т.к. фото внутри не совсем кажется подходящим, это я на последнем этапе для себя обнаружила, вот думаю, чем заменить).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...